587917-2023 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Netzausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
161 - 4 x Up/Down Konverter 5G / 8 x Development tool for 5G beamforming
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32420000 Netzausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Lehrstuhl für Verteilte Signalverarbeitung des Instituts für Eingebettete Systeme ist einer der Partner im vom
BMBF geförderten 6GEM-Projekt mit dem Ziel, eine Open-Access-Plattform zum Experimentieren, Bewerten und Testen
neuartiger Algorithmen und Technologien für die sechste Generation (6G), der Drahtlosen Kommunikation aufzubauen.
Für die weitere Entwicklung im Rahmen des Projektes ist die Beschaffung der Flugrobotter unerlässlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Up/Down Konverter 5G
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zu Realisierung des Forschungsvorhabden sollen mit Los 1, 4 Up/Down Konverter beschafft werden.
Development tool for 5G beamforming
Los-Nr.: 2
Zu Realisierung des Forschungsvorhabden sollen mit Los 2, 8 Development tool for 5G beamforming beschafft werden.