587922-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Umbau und Sanierung der Ludwigschule St. Ingbert
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Sanierung der Ludwigschule St. Ingbert
BeschreibungLANDSCHAFTSBAUARBEITEN Zusammenstellung auszuführender Arbeiten ca. 100 t Asphaltbelag (schadstoffbelastet) lösen, zwischenlagern und entsorgen ca. 600 t HO- Schotter lösen, zwischenlagern und entsorgen ca. 250 m² Natursteinpflaster aufnehmen, zwischenlagern und wieder verlegen ca. 1.500 t Boden lösen, zwischenlagern und entsorgen ca. 370 m³ Vegetationssubstrat ca. 250 m³ Oberboden ca. 70 m Entwässerungsleitungen ca. 75 m Entwässerungsrinnen ca. 30 St diverse Schachtabdeckungen Gusseisen ca. 365 m Leerrohr für Elektroleitungen ca. 21 St Leuchtenfundamente ca. 120 m Betonblockstufen ca. 26 St Beton- Sitzelemente ca. 15 m³ Stahlbetonfundamente ca. 300 m² Großformat- Betonplattenbelag ca. 100 m² Natursteinpflaster ca. 450 m² Wassergebundene Decke ca. 450 m² Kunststoff- Spielbelag ca. 800 m² Asphalt mit aufgehellter Deckschicht 1 St Klettergerät Seilzirkus 1 St Boulderwand ca. 3 St weitere Spielgeräte ca. 500 m² Fallschutz Holzhackschnitzel ca. 85 m Stabgitterzaun ca. 700 m² Rasenfläche ca. 36 St Hochstämme ca. 500 St Sträucher ca. 245 m² Staudenmischpflanzung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLandschaftsbauarbeiten
Interne KennungLOT-0001 330-2026