587932-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Rahmenvertrag Fachplanungsleistungen Tragwerksplanung für Liegenschaften des Landes Baden-Württemberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Fachplanungsleistungen Tragwerksplanung für Liegenschaften des Landes Baden-Württemberg
BeschreibungLiegenschaften im Zuständigkeitbereich VB-BW Amt Freiburg, (noch nicht aktuell) Rahmenzeitverträge für Planungsleistungen für den Bezirksbereich, Leistungen d. Tragwerksplanung §51 HOAI sowie "Besondere Leistungen bei der Tragwerksplanung" und der VDI 6200 Stand 2010 "Standsicherheit von Bauwerken - Regelmäßige Überprüfung", Rahmenvertrag Fachplanungsleistungen Tragwerksplanung für Liegenschaften des Landes Baden-Württemberg im Zuständigkeitsbereich Vermögen und Bau Amt Freiburg: Überprüfungen der Standsicherheit (Ingenieurbauwerke und Gebäude), statische Überprüfung von Dächern für die PV-Nutzung, Festlegung von erforderlichen Sanierungsarbeiten am Tragwerk, Abstimmung mit der Hochbauabteilung im Amt, sowie gelegentlichen Entwurfs- und Ausführungsplanungen, sowie Beiträge zu Leistungsverzeichnissen bei statischen Eingriffen.
Interne Kennung26-33179
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBezirk Nord (Ortenaukreis + Landkreis Emmendingen)
BeschreibungBeabsichtigt ist die losweise Beauftragung von Fachplanungsleistungen für Tragwerksplanung nach Teil 4, Abschnitt 1 der HOAI 2021, hier: Los 1 = Bezirk Nord (Ortenaukreis + Landkreis Emmendingen) Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-33179 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.
LosLOT-0002
TitelBezirk Mitte (Stadtbezirk Freiburg)
BeschreibungBeabsichtigt ist die losweise Beauftragung von Fachplanungsleistungen für Tragwerksplanung nach Teil 4, Abschnitt 1 der HOAI 2021, hier: Los 2 = Bezirk Mitte (Stadtbezirk Freiburg) Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-33179 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelHochschulen Freiburg
BeschreibungBeabsichtigt ist die losweise Beauftragung von Fachplanungsleistungen für Tragwerksplanung nach Teil 4, Abschnitt 1 der HOAI 2021, hier: Los 3 = Hochschulen Freiburg Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-33179 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelBezirk Süd (Landkreise Breisgau-Hochschwarzwald + Lörrach)
BeschreibungBeabsichtigt ist die losweise Beauftragung von Fachplanungsleistungen für Tragwerksplanung nach Teil 4, Abschnitt 1 der HOAI 2021, hier: Los 4 = Bezirk Süd (Landkreise Breisgau-Hochschwarzwald + Lörrach) Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-33179 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0004