587983-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Briefpostdienste – Postdienstleistung Frankier- und Kurierdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPostdienstleistung Frankier- und Kurierdienstleistungen
BeschreibungDas Jobcenter Halle (Saale) hat Bedarf an Postdienstleistungen. Hier Frankier- und Kurierdienstleistungen, unterteilt in zwei Losen. Der Umfang der ausgeschriebenen Dienstleistungen ergibt sich aus der jeweiligen Leistungsbeschreibung und den dazugehörigen Anlagen (siehe Vergabeunterlagen).
Interne Kennung2-2605-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrenssiehe Vergabeunterlagen
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelFrankierdienstleistungen
BeschreibungSiehe Vergabeunterlagen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelKurierdienstleistungen
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2-2605-01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: siehe Vergabeunterlagen
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 64112000 Postal services related to letters
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Frankierdienstleistungen
Description: Siehe Vergabeunterlagen
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Kurierdienstleistungen
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 64100000 Post and courier services