587990-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Stralsunder Werkstätten Personensonderbeförderung (Straße) 2026 über die Beförderung von erwachsenen Menschen mit körperlichen, geistigen und mehrfachen Behinderungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStralsunder Werkstätten Personensonderbeförderung (Straße) 2026 über die Beförderung von erwachsenen Menschen mit körperlichen, geistigen und mehrfachen Behinderungen
BeschreibungPersonensonderbeförderung (Straße) von erwachsenen Menschen mit körperlichen, geistigen und mehrfachen Behinderungen.
Interne KennungStralsunder Werkstätten Personensonderbeförderung 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des ausgeschriebenen Auftrags ist die regelmäßige (arbeitstägliche) fachgerechte und vorschriftsgemäße Beförderung von (nach gegenwärtigem Stand 112) erwachsenen Menschen mit körperlichen, geistigen und mehrfachen Behinderungen von ihren jeweiligen Wohnorten zu den in den Vergabeunterlagen genannten Standorten der Stralsunder Werkstätten. Nach arbeitstäglicher Beendigung der Beschäftigung bzw. Betreuung sind die Betreuten wieder zurück zu ihren Wohnorten zu befördern. Die durchschnittliche einfache Streckenentfernung beträgt 11 km. Einzelheiten ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
Optionen
Beschreibung der OptionenAbruf zusätzlicher und geänderter Leistungen, insbesondere bei Veränderungen der Zahl und der Wohnorte der zu befördernden Personen).