587992-2023 - ErgebnisDeutschland-Quakenbrück: Bau von Sporthallen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau einer 2-Feld-Sporthalle und Gymnastikhalle in Badbergen; 20: Metallbau - Schlosserarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212225 Bau von Sporthallen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Samtgemeinde Artland beabsichtigt den Neubau einer 2-Feld-Sporthalle mit Tribüne und angrenzender zusätzlicher Gymnastikhalle in Badbergen. Die Maßnahme gliedert sich in 2 Bauabschnitte. Im 1.BA wird die 2-Feld-Sporthalle mit insgesamt 6 Umkleidekabinen inkl. Duschen und Nebenräumen errichtet. Im Obergeschoss befindet sich der Tribünenbereich.
Im 2.BA wird die zusätzliche Gymnastikhalle mit angrenzendem Geräte- und Lagerraum angebaut.
Gebäudedaten: BRI ca. 17.082 m³; BGF: ca. 2.813 m²
Zu erbringen sind hier die Metallbau- und Schlosserarbeiten wie Treppengeländer, Treppenhandläufe, Stehbügel (Tribüne), Absturzsicherung.
Weitere Details siehe Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau einer 2-Feld-Sporthalle mit Tribüne und zusätzlicher Gymnastikhalle in Badbergen;
Leistung: Metallbau- Schlosserarbeiten
- Handläufe in versch. Abmessungen ca. 38 m
- Absturzsicherung 8 St.
- Stehbügel Beh.-Stell- / Sitzplatz 3 St.
- Stehbügel 7 St.
- Handläufe innen und außen ca. 20 m
-etc.