2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dynamic LIFE Lines Danube LIFE18 NAT/AT/000733 Gewässervernetzung und Uferrückbau Haslau-Regelsbrunn Erd-, Wasser und Brückenbauarbeiten
Beschreibung: Erd-, Wasser- und Brückenbauarbeiten für Renaturierungsmaßnahmen an der niederösterreichischen Donau östlich von Wien (ca. Strom- km 1895 -1902,5 R) bei Haslau/Regelsbrunn. Rund 175.000 m³ Sediment und rund 35.000 m³ Wasserbausteine sind dabei umzulagern. Es ist ein neuer Stahlbetonkastendurchlass zu errichten, sowie ein neuer Steg über die Regelsbrunner Traverse. Große Mengen Wasserbausteine müssen vom Auftragnehmer übernommen und abtransportiert werden.
Interne Kennung: 11222042
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 44212100 Brücke, 77210000 Holzgewinnung, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-4442
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212100 Brücke, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 77210000 Holzgewinnung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: siehe Ausschreibungsunterlagen