See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commandes pour la fourniture de consommables pour les unités de production AEP et STEP du SMDEA - Période 2026/2030 (Ariège 09)
Beschreibung: Fourniture de produits chimique pour le traitement des eaux usées et le traitement de l'eau potable. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le marché conclu englobe non seulement les articles nommément désignés au Bordereau des Prix Unitaires, mais également à titre exceptionnel l'ensemble des produits, des articles, des pièces détachées et des accessoires divers de même catégorie nécessaires à l'exploitation des installations gérées par le SMDEA. L'accord-cadre est conclu pour un an à compter de la date de notification. L'accord-cadre est reconductible 3 fois par période d'un an. Les montants de chaque lot seront identiques pour chaque période de reconduction
Interne Kennung: 26F-CONSO 2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24900000 Chemische Feinprodukte und verschiedene chemische Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44900000 Bausteine, Kalkstein, Gips und Kiefer, 24100000 Gase, 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: polymère pour la déshydratation des boues de STEP
Beschreibung: polymère pour la déshydratation des boues de STEP Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 200 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24958200 Flockungsmittel, 44900000 Bausteine, Kalkstein, Gips und Kiefer, 24100000 Gase, 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
Los: LOT-0002
Titel: coagulant à base de polymère d'aluminium
Beschreibung: coagulant à base de polymère d'aluminium Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 80 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: coagulant à base de chlorure ferrique pour l'eau potable
Beschreibung: coagulant à base de chlorure ferrique pour l'eau potable Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 24 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24312122 Eisenchlorid, 44900000 Bausteine, Kalkstein, Gips und Kiefer, 24100000 Gase, 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
Los: LOT-0004
Titel: chaux éteinte en poudre et micronisée (lait de chaux) pour l'eau potable
Beschreibung: chaux éteinte en poudre et micronisée (lait de chaux) pour l'eau potable Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 32 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44921210 Kalkmehl, 44900000 Bausteine, Kalkstein, Gips und Kiefer, 24100000 Gase, 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
Los: LOT-0005
Titel: dioxyde de carbone pour l'eau potable (en vrac)
Beschreibung: dioxyde de carbone pour l'eau potable (en vrac) Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 32 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24112100 Kohlendioxid, 44900000 Bausteine, Kalkstein, Gips und Kiefer, 24100000 Gase, 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
Los: LOT-0006
Titel: dioxyde de carbone pour l'eau potable (en rack de bouteilles)
Beschreibung: dioxyde de carbone pour l'eau potable (en rack de bouteilles) Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 8 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: chlore gazeux en bouteilles de 49 kg pour l'eau potable
Beschreibung: chlore gazeux en bouteilles de 49 kg pour l'eau potable Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 32 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24311900 Chlor, 44900000 Bausteine, Kalkstein, Gips und Kiefer, 24100000 Gase, 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
Los: LOT-0008
Titel: chlore gazeux en bouteilles de capacité inférieure à 49 kg pour l'eau potable
Beschreibung: chlore gazeux en bouteilles de capacité inférieure à 49 kg pour l'eau potable Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 6 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: oxygène liquide
Beschreibung: oxygène liquide Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 300 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111900 Sauerstoff, 44900000 Bausteine, Kalkstein, Gips und Kiefer, 24100000 Gase, 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
Los: LOT-0010
Titel: charbon actif en poudre
Beschreibung: charbon actif en poudre Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 20 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24954000 Aktivkohle, 44900000 Bausteine, Kalkstein, Gips und Kiefer, 24100000 Gase, 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
Los: LOT-0011
Titel: produits divers utilisés pour le traitement en eau potable et eaux usées
Beschreibung: produits divers utilisés pour le traitement en eau potable et eaux usées Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 120 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung, 44900000 Bausteine, Kalkstein, Gips und Kiefer, 24100000 Gase, 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
Los: LOT-0012
Titel: produits divers utilisés pour la désinfection en eau potable
Beschreibung: produits divers utilisés pour la désinfection en eau potable Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 8 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 12