588092-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie und Erdgas für die Stadt Rheinberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie und Erdgas für die Stadt Rheinberg
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie und Erdgas für die Stadt Rheinberg
Interne KennungS-RHEINB-2026-0051
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelStrom
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie und Erdgas für die Stadt Rheinberg Los 1 Strom: Beschaffung von ca. 2,6 Mio. kWh/a elektrischer Energie für die ca. 240 Abnahmestellen der Stadt Rheinberg. Die Abnahmestellen sind in zwei Gruppen unterteilt. Für die ca. 7 RLM-Abnahmestellen und die ca. 136 SLP-Abnahmestellen (Gruppe 1) und die 97 Abnahmestellen der Straßenbeleuchtung (Gruppe 2) ist eine Formel-Beschaffung mit zwei Tranchen pro Jahr vorgesehen. Die Regelenergie übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optioneneinmalige Verlängerungsoption um ein Jahr, wenn keine der Parteien kündigt
LosLOT-0002
TitelErdgas
BeschreibungLos 2 Erdgas: Beschaffung von ca. 7,5 Mio. kWh/a Erdgas für die ca. 40 Abnahmestellen der Stadt Rheinberg. Die Abnahmestellen sind in zwei Gruppen unterteilt. Für die 1 RLM-Abnahmestelle (Gruppe 1) und die ca. 39 SLP-Abnahmestellen (Gruppe 2) ist eine Formel-Beschaffung mit drei Tranchen pro Jahr vorgesehen. Die Regelenergie übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas