588136-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Verpflegungsdienstleistungen Staffel 10.3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerpflegungsdienstleistungen Staffel 10.3
BeschreibungGegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Verpflegungsdienstleistungen in Zentralen Unterbringungseinrichtungen (ZUEen) und Erstaufnahmeeinrichtungen (EAE) für Flüchtlinge des Landes Nordrhein-Westfalen (Staffel 10.3). Die Bezirksregierung Arnsberg leitet für die beteiligten Bezirksregierungen Köln und Münster dieses Verfahren. Vertragspartner des Auftragnehmers wird das Land NRW, vertreten durch die jeweils zuständige Bezirksregierung. Der in dem Vergabeverfahren gesuchte Dienstleister stellt die Verpflegung der dort untergebrachten Personen an 365 Tagen im Jahr sicher. Nähere Informationen dazu enthalten die Vergabeunterlagen.
Interne Kennung26-034
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelZUE Gladbeck
BeschreibungInsgesamt werden 2 Lose ausgeschrieben: ZUE Gladbeck mit 2 Standorten: - ZUE Gladbeck Vöinghof, Hornstraße 25, 45964 Gladbeck - ZUE Gladbeck Festplatz, Bergmannstraße 2, 45968 Gladbeck ZUE Lohmar, Süße Wiesen, 53797 Lohmar
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Vertragsunterlagen
LosLOT-0002
TitelZUE Lohmar
Interne Kennung2
588136-2026 - Competition
Germany – Canteen and catering services – Verpflegungsdienstleistungen Staffel 10.3
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier26-034
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 55500000 Canteen and catering services
5. Lot
LotLOT-0001
TitleZUE Gladbeck
Internal identifier1
Options
Description of the optionssiehe Vertragsunterlagen
LotLOT-0002
TitleZUE Lohmar
Internal identifier2