588144-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
BeschreibungHahnemannstraße 1, 70191 Stuttgart, Polizeipräsidium Stuttgart - Bau A, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, Fachplanungsleistungen für die Kostengruppen 440 und 450 nach Teil 4, Abschnitt 2 der HOAI. Gegenstand des Verfahrens ist die Planung von Umbauarbeiten im Gebäude A für die Unterbringung der Kriminaltechnik am Standort des Polizeipräsidiums Stuttgart. Es sollen sowohl Flächen des Sonderbereichs (ca. 200 m² u. a. Spurensicherung) überplant als auch Flächen der Büronutzung (für ca. 50 Beschäftigte) renoviert / modernisiert werden.
Interne Kennung25-79242
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-79242 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000