588201-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personalcomputer – Ersatz- und Neubeschaffung von IT-Endgeräten, Lizenzen und Gewährleistung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatz- und Neubeschaffung von IT-Endgeräten, Lizenzen und Gewährleistung
BeschreibungDie Bezirkskliniken Mittelfranken planen den Austausch der vorhandenen Thin Clients (IGEL Clients) an allen Standorten sowie die Neuorientierung auf das Betriebssystem (eLux 7).
Interne KennungZVS.2025-042
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000