Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Ausgeschrieben werden Unterstützungsleistungen zum Aufbau und Weiter-entwicklung eines Informationssicherheitsmanagementsystems (ISMS), gemäß BSI IT-Grundschutz.