588255-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Rundfunk- und Fernsehgeräte sowie Ton- und Bildaufnahme- und -wiedergabegeräte – Rahmenvereinbarung über Professionelle Produkte und Leistungen des Herstellers STAGETEC GmbH
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Professionelle Produkte und Leistungen des Herstellers STAGETEC GmbH
BeschreibungDie Leistungen sind im Los „LOT-0001“ beschrieben.
Interne KennungBR-2026-0018
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32300000 Rundfunk- und Fernsehgeräte sowie Ton- und Bildaufnahme- und -wiedergabegeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist Kauf von professionellen Produkten und Leistungen des Herstellers STAGETEC GmbH für eine Laufzeit von48 Monaten. Der Vertrag lauft vom 01.12.2026 bis 30.11.2030 Das Höchstabnahmevolumen dieser vierjährigen Vertragslaufzeit beträgt 2.500.000 Mio Euro inkl. Mwst.
Interne KennungBR-2020-0018
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
Optionen
Beschreibung der OptionenKeine