See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public global de performance pour la construction d'une école maternelle à Thoiry (01710).
Beschreibung: La présente consultation porte sur un marché global de performance dans le cadre de la construction d'une école maternelle de 14 classes (420 enfants), d'une surface totale SDO de 3 758m² dont 781 m2 d'espace de restauration à laquelle viennent s'ajouter 1 943m² d'espaces extérieurs et située au niveau des parcelles 6, 7 et 36 partiel de la section AY pour une superficie estimée à 9 205m² Le projet prévoit la réalisation de 14 classes maternelles, 5 grands dortoirs, 2 salles de motricité, 1 espace périscolaire et de divers locaux pédagogiques, de locaux du personnel pour les enseignants et ATSEM, de locaux support pour le personnel d'entretien, stockages et locaux ménage. Un restaurant scolaire dédié ayant une capacité d'environ 380 enfants (90%) associé à un office de réchauffage est intégré dans le projet avec une aire de livraison. Enfin, des espaces extérieurs complètent le projet avec des cours de récréation, préaux, divers stockages de jeux, et le stationnement des enseignants dans l'emprise du projet.
Interne Kennung: 2024MT01
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2024 MT 01