588272-2026 - Ergebnis
Deutschland – Lastkraftwagen, gebraucht – bonnorange AöR - Kauf eines Lastkraftwagens mit Pressaufbau und Aufbaukran (neu oder gebraucht)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelbonnorange AöR - Kauf eines Lastkraftwagens mit Pressaufbau und Aufbaukran (neu oder gebraucht)
BeschreibungZur Leerung der Unterflurbehältern und Sammelcontainern für die PPK-Fraktion im Bonner Stadtgebiet setzt die bonnorange AöR mehrere Lastkraftwagen mit Aufbaukränen und Abrollcontainern ein. Zur Erhöhung der Leerungsrate an den Standorten wurde ein weiteres Fahrzeug welches mit Aufbaukran und Pressaufbau ausgestattet ist, gemietet. Um weitere Mietkosten zu sparen und mittelfristig eine älteres Fahrzeug zu ersetzen, soll nun ein solches Fahrzeug kurzfristig angekauft werden
Interne KennungBN-2026-03622
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34137000 Lastkraftwagen, gebraucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs können Neu- als auch Gebrauchtfahrzeuge angeboten werden. Das angebotene Fahrzeug, inklusive Aufbau und Kran, darf bei Angebotsabgabe nicht älter als 12 Monate sein, muss unfallfrei sein und eine Kilometerleistung von maximal 10.000 km haben. Im Wirtschaftsplan sind Finanzmittel i. H. v. 380.000,00 EUR netto vorgesehen. Dieser Betrag darf nicht überschritten werden. Die Lieferung soll im Zeitraum Mitte September bis Ende Oktober 2026 erfolgen. Das angebotene Fahrzeug muss nach Angebotsabgabe auf Verlangen des AG zwei Tage zur Verfügung gestellt werden. Dabei wird es im normalen Einsatz getestet. Geprüft wird der technische Zustand sowie die Bedienung und Leistung durch die Fachabteilung des AG