2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de fleurissement et plantations, travaux d'élagage, fourniture de mobilier urbain et de matériel de jardin pour la Ville de Montmagny
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations ponctuelles relatives aux espaces verts communaux de la Ville de Montmagny. Il comprend la fourniture de fleurissement, de végétaux et de plantations destinés aux espaces publics communaux. Il pourra notamment comprendre la fourniture de plantes annuelles, bisannuelles, vivaces, graminées, arbustes, arbres, bulbes, substrats, paillages, amendements et accessoires de plantation. Les prestations associées pourront comprendre la livraison, le déchargement et, le cas échéant, certaines prestations ponctuelles de plantation commandées par la Ville. Il doit couvrir l'exécution de travaux d'élagage et d'interventions arboricoles sur le patrimoine arboré communal. Il pourra notamment comprendre les tailles de formation, tailles d'entretien, tailles architecturées, tailles sanitaires, tailles de réduction, remontées de couronne, suppressions de bois mort, abattages, démontages, essouchages, interventions d'urgence, mises en sécurité et soins ponctuels aux arbres. Cette structuration s'inspire du précédent CCTP, qui distinguait notamment l'élagage, l'abattage, l'essouchage, la taille architecturée, la taille douce, la taille de réduction de couronne, le remontage de couronne et les soins aux arbres. Le marché encadre également la fourniture de mobilier urbain et de matériel de jardin nécessaires à l'aménagement, au renouvellement ou à l'équipement ponctuel des espaces verts communaux. Il pourra notamment comprendre des bancs, corbeilles, jardinières, bacs, protections d'arbres, grilles d'arbres, potelets, barrières, signalétiques, outillage manuel, petits matériels de jardinage, accessoires d'arrosage et équipements associés. L'entretien courant des espaces verts communaux est exclu du présent marché. Il demeure assuré en régie par les services municipaux. Le titulaire de chaque lot intervient exclusivement pour les prestations ponctuelles, fournitures ou travaux spécifiques commandés par la Ville.
Interne Kennung: MM26F03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 34928400 Stadtmobiliar
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Fourniture de fleurissement et plantations
Beschreibung: Lot 1 Fourniture de fleurissement et plantations
Interne Kennung: 1
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03121200 Schnittblumen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Travaux d'élagage
Beschreibung: Lot 2 Travaux d'élagage
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211400 Fällen von Bäumen, 77211500 Baumpflege
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Fourniture de mobilier urbain et matériel de jardin
Beschreibung: Lot 3 Fourniture de mobilier urbain et matériel de jardin
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 34928400 Stadtmobiliar
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16160000 Verschiedenes Gärtnergerät