588306-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Elektrische Energie für die Kliniken der Stadt Köln gGmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektrische Energie für die Kliniken der Stadt Köln gGmbH
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Stromliefervertrages über die Lieferung von Graustrom. Es geht dabei um folgendes Lieferstellengerüst: 6 Lieferstellen mit einer Gesamtmenge von ca. 22.227.000 kWh/a. Frühester Lieferbeginn ist der 01.01.2027. Der exakte Lieferbeginn einer jeden Lieferstelle ist in Anlage D, die den Vergabeunterlagen beigefügt ist, angegeben. Die Vertragslaufzeit endet für alle Lieferstellen am 31.12.2029, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Interne KennungAT-0031-26-00001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001