See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS D'ENTRETIEN DES AMENAGEMENTS PAYSAGERS DE L'AUTOROUTE DE LA MAURIENNE
Beschreibung: Le marché (accord-cadre) porte sur les prestations suivantes : - Lot 1 : Prestations d'entretien des aires et péages - Lot 2 : Prestations d'entretien des zones autres que les aires et péages La description des prestations et leurs spécifications particulières sont indiquées dans le cahier des clauses techniques particulières commun aux 2 lots. Chaque lot donnera lieu à un accord cadre à bons de commande avec fixation d'un montant annuel minimum et d'un montant annuel maximum dans les conditions définies à l'article R. 2162-4 du Code de la commande publique
Interne Kennung: 2026AOSV04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d'entretien des aires et péages
Beschreibung: Ce lot comprend les prestations d'entretien des gazons des aires de repos et l'entretien des massifs, des jardinières et plantations sur les péages et les aires de repos et de service
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün, 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
Los: LOT-0002
Titel: Prestations d'entretien des zones autres que les aires et péages
Beschreibung: Ce lot comprend les prestations de fauchage et débroussaillage en talus inclus taille de sujet <10 cm de diamètre, d'entretien de massifs, de tailles ou coupes d'arbustes ou d'arbres de taille modeste (> 10 cm et <25 cm de diamètre), d'entretien (débroussaillage) des abords de certains OA, OH et sur divers murs (evergreen, terrasses, sommet de murs) et d'entretien des clôtures et chemins d'exploitations y compris avec lamier
Interne Kennung: 2