588359-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen – Planung, Vorbereitung und Durchführung von Veranstaltungen (Veranstaltungsdienstleister)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung, Vorbereitung und Durchführung von Veranstaltungen (Veranstaltungsdienstleister)
BeschreibungPlanung, Vorbereitung und Durchführung von kulturellen Veranstaltungen und Veranstaltungsserien, einschl. Informationsveranstaltungen, Festivals, Kongressen, Tagungen und Workshops nach den inhaltlichen Vorgaben der Kulturstiftung des Bundes.
Interne Kennung2025/6
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen, 79952000 Event-Organisation, 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen, 79953000 Organisation von Festivals
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001