588405-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Kesselanlagen – EBP-671 Ersatz Endüberhitzer 3 für HHKW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEBP-671 Ersatz Endüberhitzer 3 für HHKW
BeschreibungMit vorliegender Beschaffung des Holzkraftwerks (HHKW) in der Energiezentrale Forsthaus (EZF), beabsichtigt Energie Wasser Bern die bestehenden Überhitzerrohre des Überhitzers 3 und 2b zu ersetzen. Die Überhitzerrohre haben in den nächsten ca. 2 Jahren ihr technisches maximales Lebensalter erreicht und müssen entsprechend ersetzt werden. Bei den Überhitzer 3 und 2b handelt es sich um 2 Pakete mit je 31 Rohrschlangen mit einem Gewicht von total ca. 7000kg Kesselrohren mit einem Durchmesser von 38mm.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42160000 Kesselanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09323000 Fernwärme