588429-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Tragwerksplanung für die Sanierung der Borrwieshalle, Gemeinde Eppelborn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTragwerksplanung für die Sanierung der Borrwieshalle, Gemeinde Eppelborn
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung waren die Planungsleistungen der Tragwerksplanung. Die Gemeinde Eppelborn beabsichtigt Sanierungs- und Umbaumaßnahmen an der Borrwieshalle in Dirmingen. Es erfolgt eine stufenweise Vergabe. Vergeben werden zunächst in Leistungsstufe 1 die Leistungsphasen 1 (Grundlagenermittlung), 2 (Vorplanung) und 3 (Entwurfsplanung). Optional vergeben werden - Leistungsstufe 2: Leistungsphase 4 (Genehmigungsplanung) - Leistungsstufe 3: Leistungsphasen 5 (Ausführungsplanung), 6 (Vorbereitung der Vergabe). Es besteht kein Anspruch auf die Vergabe weiterer Leistungen der Leistungsstufen 2 und 3. Die in Anlage 1 beschrieben Aufteilung in Stufe 1 (Grundstufe) und Stufe 2 bezieht sich nicht auf die Tragwerksplanung.
Interne KennungTragwerksplanung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
TitelTragwerksplanung (§ 51 HOAI)
BeschreibungVergeben wird die Tragwerksplanung gemäß § 51 HOAI.
Interne KennungLOT-0001 E77247489
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungsstufenweise Vergabe: optionale Beauftragung der Leistungsstufen 2 und 3.