588443-2021 - ErgebnisDeutschland-Aichach-Oberbernbach: Holzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzneubau Wasserwerk Aichach-Oberbernbach - Holzbau- / Zimmerer- und Metalldacharbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-305LV5B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45422100 Holzarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Montage Holzbau- / Zimmerer- und Metalldacharbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dachfläche 600 m² :Dachaufbau: Blechdach mit PV-Anlage, Trennlage mit Strukturgeflecht, Dachschalung 2,6cm, Konterlattung 6/8 cm, Holzfaserdämmplatte 4cm WLG 050, Sparren 10/20cm, Zellulosedämmung Isofloc 20cm WLG 040, Dampfbremse, Dreischichtplatten 4cm, Holzbinder GL24h 20/68 cm Außenwände in Holzrahmenbauweise 335 m²:Wandaufbau: unregelmäßige Stülpschalung vertikal 22-40 mm, Traglattung Horizontal 40/60 mm, Grundlattung vertikal 40/60 mm, Holzfaserdämmplatte 22 mm WLG 046, Holzständer in der Dämmebene 80 x 200 mm e= 62,5 cm, Zellulosedämmung 200 mm WLG 040, OSB/ Vierschichtplatte 15 mm Außenwandschalung Lärche unregelmäßig vertikal 150 m²:Außenwandschalung auf Stahlbetonwände befestigt, Aufbau wie folgt:unregelmäßige Stülpschalung vertikal 22-40 mm, Traglattung Horizontal 40/60 mm, Grundlattung vertikal 40/60 mm, Holzfaserdämmplatte 22 mm WLG 046, Holzständer in der Dämmebene 80 x 200 mm e= 62,5 cm, Zellulosedämmung 200 mm WLG 040 Außenwandschalung Lärche unregelmäßig vertikal 470 m²:Außenwandschalung auf Stahlbetonwände befestigt, Aufbau wie folgt:unregelmäßige Stülpschalung vertikal 22-40 mm, horizontale Lattung 4cm, vertikale Lattung in Distanzmontage auf Dämmschicht und Beton 6cm, PS-Hartschaum XPS 0,035 W/(mk) D 100mm PW dh Aluminium-Doppelstehfalzdach 670 m²