588445-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Buchbinderdienste und Verarbeitung – Vergabeverfahren zur Beauftragung der Buchbindearbeiten der Universität Heidelberg (Rahmenvereinbarung)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren zur Beauftragung der Buchbindearbeiten der Universität Heidelberg (Rahmenvereinbarung)
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Buchbindearbeiten für die Universität Heidelberg im Rahmen einer Rahmenvereinbarung. Die zu erbringenden Leistungen umfassen insbesondere die Anfertigung von Bibliotheksbroschuren und -einbänden sowie die Verstärkung von Monografien und Zeitschriften aus den Neuerwerbungen des Heidelberger Bibliothekssystems. Der voraussichtliche jährliche Gesamtumfang des Bindeguts liegt bei rund 15.000 Bänden, die sowohl in der Universitätsbibliothek (UB) als auch in etwa 34 dezentralen Bibliotheken an rund 20 Standorten - darunter auch ein Standort in Mannheim - anfallen. Aufgrund der dezentralen Struktur und der über das gesamte Stadtgebiet verteilten Einrichtungen ergeben sich zahlreiche Anlieferstellen.
Interne KennungUni-HD.2025.1042_Buchbindearbeiten_RV_UB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensGegenstand der Ausschreibung sind Buchbindearbeiten für die Universität Heidelberg im Rahmen einer Rahmenvereinbarung. Die zu erbringenden Leistungen umfassen insbesondere die Anfertigung von Bibliotheksbroschuren und -einbänden sowie die Verstärkung von Monografien und Zeitschriften aus den Neuerwerbungen des Heidelberger Bibliothekssystems. Der voraussichtliche jährliche Gesamtumfang des Bindeguts liegt bei rund 15.000 Bänden, die sowohl in der Universitätsbibliothek (UB) als auch in etwa 34 dezentralen Bibliotheken an rund 20 Standorten - darunter auch ein Standort in Mannheim - anfallen. Aufgrund der dezentralen Struktur und der über das gesamte Stadtgebiet verteilten Einrichtungen ergeben sich zahlreiche Anlieferstellen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79971000 Buchbinderdienste und Verarbeitung
5. Los
LosLOT-0001