588449-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Verbrauchsartikel – Rahmenvertrag zur Lieferung von medizinischen Gesichtsmasken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Lieferung von medizinischen Gesichtsmasken
BeschreibungDas Land wird in Kooperation mit den Universitätskliniken des Landes Baden-Württemberg eine Notfallreserve an Schutzgütern für künftige Pandemien aufbauen und betreiben. Hierzu beschaffen die Auftraggeber über die ausgeschriebenen Rahmenverträge gemeinsam insgesamt bis zu 33.518.000 medizinische Gesichtsmasken ("Masken") in vier Losen.
Interne Kennung25-0002-V-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33199000 Medizinische Kleidung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von bis zu 9.229.540 Masken
BeschreibungDas Los betrifft die Lieferung von bis zu 9.229.540 Masken. Die Mindestabnahmemenge beträgt 4.238.412 Masken.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLieferung von bis zu 12.144.230 Masken
BeschreibungDas Los betrifft die Lieferung von bis zu 12.144.230 Masken. Die Mindestabnahmemenge beträgt 5.576.894 Masken.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLieferung von bis zu 4.857.739 Masken
BeschreibungDas Los betrifft die Lieferung von bis zu 4.857.739 Masken. Die Mindestabnahmemenge beträgt 2.230.774 Masken.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLieferung von bis zu 7.286.491 Masken
BeschreibungDas Los betrifft die Lieferung von bis zu 7.286.491 Masken. Die Mindestabnahmemenge beträgt 3.346.119 Masken.
Interne Kennung4