588450-2025 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelvergaben / Blutprodukte zum 1.Januar 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arzneimittelvergaben / Blutprodukte zum 1.Januar 2026
Beschreibung: Verhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen. Die Belieferung der Krankenhausapotheken erfolgt mit den verhandelten Produkten für den Einsatz der Produkte im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fibrinogen, human 1,5 g in 100 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St a 1.5 g
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Fibrinogen, human 1,5 g in 100 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St a 1.5 g
Interne Kennung: LosNr-35-0063