588458-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verlegen von Abwasserleitungen – Bau des Reinwasserkanals von S.011 bis S.018 EG und Neubau eines Mischwasserkanals WBO GmbH und klimaresilienter und städtebaulicher Umbau in der Bahnhofstraße Stadt Oberhausen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau des Reinwasserkanals von S.011 bis S.018 EG und Neubau eines Mischwasserkanals WBO GmbH und klimaresilienter und städtebaulicher Umbau in der Bahnhofstraße Stadt Oberhausen
BeschreibungDie Baumaßnahme befindet sich in Oberhausen Sterkrade im Bereich der Fußgängerzone der Bahnhofstraße vom Technischen Rathaus bis zum Arnold-Rademacher-Platz sowie in der Holtkampstraße, der nördlichen Steinbrinkstraße und dem Zilianplatz. Die Gesamtmaßnahme setzt sich aus 3 Teil-Maßnahmen von 3 Auftraggebern zusammen, die aufgrund ihrer engen Verflechtung zur Erreichung eines technisch abgestimmten Bauablaufs und einer koordinierten Bearbeitung der Gewerke gemeinsam vergeben werden sollen: 1. Neubau des Reinwasserkanals Hauptkanal Sterkrade der Emschergenossenschaft (EG) 2. Neubau eines Mischwasserkanals der Wirtschaftsbetriebe Oberhausen GmbH (WBO GmbH) 3. Städtebaulicher und klimaresilienter Umbau der Stadt Oberhausen in der Bahnhofstraße
Interne Kennung10003709a-P34
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233262 Bau von Fußgängerzonen, 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0