588460-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Straßenausbesserungsarbeiten – Le présent accord-cadre a pour objet les travaux d'entretien, d'aménagements ponctuels et de sécurité des voiries, pistes cyclables et des dépendances du territoire essonnien- 9 lots. La description des travaux est renseignée dans les pièces de la consultation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLe présent accord-cadre a pour objet les travaux d'entretien, d'aménagements ponctuels et de sécurité des voiries, pistes cyclables et des dépendances du territoire essonnien- 9 lots. La description des travaux est renseignée dans les pièces de la consultation
BeschreibungIl s'agit d'accords-cadres à bons de commande mono attributaire de travaux, sans minimum annuel et avec maximum annuel de 3 000 000 euro(s) HT par lot. Il est reparti en 9 lots géographiques repartis en 3 lots par UT (unités territoriales) soit lots 1, 2 et 3 (UT NORD OUEST), lots 4,5 et 6 ( UT NORD EST) et lots 7,8 et 9 (UT Sud). Tous les lots de cette consultation comportent une Prestation Supplémentaire Eventuelle obligatoire relative à l'astreinte pour interventions suite à accidents, inondations, chutes d'arbres, effondrements, et toutes interventions urgentes feront l'objet d'un bon de commande trimestriel de la part du maître d'ouvrage ou de ses représentants. Le secteur géographique d'intervention sera l'ensemble du Département. (cf. chapitre III article 6 du CCTP)
Interne Kennung2994_1_09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten, 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelUT NORD OUEST - LOT 1
BeschreibungCommunes de : Angervilliers, Boulay-les-Troux, Briis-sous-Forges, Bures-sur-Yvette, Courson-Monteloup, Fontenay-les-Briis, Forges-les-Bains, Gif-sur-Yvette, Gometz-la-ville, Gometz-le-Chatel, Janvry, Marcoussis, Les Molières, Limours, Pecqueuse, Vaugrigneuse, Villejust, Les Ulis, Nozay, Saint-jean-de-Beauregard, Saint-Maurice-Montcouronne
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten, 45233140 Straßenarbeiten, 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten
LosLOT-0002
TitelUT NORD-OUEST - LOT 2
BeschreibungCommunes de : Ballainvilliers, Bièvres, Champlan, Chilly-Mazarin, Epinay-sur-Orge, Igny, Longjumeau, Saclay, Massy, Orsay, Palaiseau, Saint-Aubin, Saulx-les-Chartreux, Vauhallan, Verrières-le-Buisson, Villebon-sur-Yvette, Villiers-le-Bâcle, Wissous. La R.N. 20 entre les limites des Hauts-de-Seine et l'échangeur RD 186
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelUT NORD OUEST - LOT 3
BeschreibungCommunes de : Arpajon, Avrainville, Brétigny-sur-Orge, Breuillet, Bruyères-le-Chatel, Cheptainville, Egly, Fleury-Mérogis, Guibeville, La Norville, La-ville-du-bois, Le-Plessis-Paté, Leuville-sur-Orge, Linas, Longpont-sur-Orge, Marolles-en-Hurepoix, Montlhéry, Morsang-sur-Orge, Ollainville, Saint-Germain-les-Arpajon, Saint-Michel-sur-Orge, Sainte-Geneviève-des-Bois, Villemoisson-sur-Orge, Villiers-sur-Orge. La RN 20 entre l'échangeur RD 186 et l'échangeur RD 26
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelUT NORD EST - LOT 4
BeschreibungCommunes de : Athis-Mons, Boussy-saint-Antoine, Brunoy, Paray-vieille-poste, Crosne, Draveil, Epinay-sous-Sénart, Juvisy-sur-Orge, Montgeron, Morangis, Quincy-sous-Sénart, Savigny-sur-Orge, Varennes-Jarcy, Vigneux-sur-Seine, Viry-Chatillon, Yerres
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelUT NORD EST- LOT 5
BeschreibungCommunes de : Bondoufle, Corbeil-Essonnes, Etiolles, Evry-Courcouronnes, Soisy-sur-Seine, Grigny, Le-Coudray-Montceaux, Lisses, Morsang-sur-Seine, Ris-Orangis, Saint-Germain-Lès-Corbeil, Saint-Pierre-du-Perray, Saintry-sur-Seine, Tigery, Villabé
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelUT NORD EST - LOT 6
BeschreibungCommunes de : d'Auvernaux, Ballancourt, Baulne, Cerny, Champcueil, Chevannes, Echarcon, Fontenay-le-Vicomte, La Ferté Alais, Mennecy, Nainville-les-Roches, Ormoy, Vert-le-Grand, Vert-le-Petit, Leudeville, Saint-Vrain, Itteville, Guigneville-sur-Essonne, D'Huison-Longueville, Orveau, Vayres-sur-Essonne
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelUT SUD - LOT 7
BeschreibungCommunes de : Boigneville, Buno-Bonnevaux, Boutigny-sur-Essonne, Champmotteux, Courances, Courdimanche-sur-Essonne, Dannemois, Gironville-sur-Essonne, Maisse, Milly-la-Forêt, Moigny-sur-Ecole, Mondeville, Oncy-sur-Ecole, Prunay-sur-Essonne, Soisy-sur-Ecole, Valpuiseaux, Videlles
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelUT SUD-LOT 8
BeschreibungCommunes de : Abbéville-la-Rivière, Angerville, Arrancourt, Authon-la-Plaine, Bois-Herpin, Bouville, Blandy, Brouy, Boissy-la-Rivière, Boissy-le-Sec, Boutervilliers, Brières-les-Scellés, Chalo-Saint-Mars, Chalou-Moulineux, Chatignonville, Congerville-Thionville, Estouches, Etampes, Fontaine-la-Rivière, Guillerval, La Forêt-Sainte-Croix, Le Plessis-Saint-Benoist, Le Mérévillois, Marolles-en-Beauce, Mérobert, Mespuits, Monnerville, Morigny-Champigny, Ormoy-la-Rivière, Puiselet-le-Marais, Pussay, Roinvilliers, Saclas, Saint-Cyr-la-Rivière, Saint-Escobille, Saint-Hilaire, Valpuiseaux. La RN 20 entre le PR 33 et les limites du LOIRET
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelUT SUD - LOT 9
BeschreibungCommunes de : Auvers-St-Georges, Boissy-le-Cutté,.Boissy-sous-Saint-Yon, Bouray-sur-Juine, Breux-Jouy, Chauffour-lès-Etréchy, Chamarande, Corbreuse, Dourdan, Etréchy, Janville-sur-Juine, La Forêt-le-Roi, Lardy, Le Val Saint-Germain, les Granges-le-Roi, Mauchamps, Richarville, Roinville, Saint-Cyr-sous-Dourdan, Saint-Chéron, Saint-Sulpice-de Favières, Saint-Yon, Sermaise, Souzy-la-Briche, Torfou, Villeconin, Villeneuve sur Auvers La RN 20 entre l'échangeur RD 26 et le PR 33
Interne Kennung9