588472-2023 - ErgebnisDeutschland-Freudenstadt: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landkreis Freudenstadt Stromlieferungen und Gaslieferungen 2024 und optional 2025
Referenznummer der Bekanntmachung: [bitte Angaben machen]
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird der Strom- und Erdgasbedarf des Landkreises Freudenstadt für das Jahr 2024 und optional 2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Stromlieferungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird die Versorgung von 136 Abnahmestellen (Zählpunkte) des Landkreises Freudenstadt, nämlich 128 Abnahmestellen, die gemäß Standardlastprofil beliefert werden (SLP-Kunden) sowie 8 Abnahmestellen mit registrierender Leistungsmessung (RLM-Kunden) für den Zeitraum vom 01.01.2024, 0:00 Uhr, bis zum 31.12.2024, optional bis zum 31.12.2025, jeweils 24:00 Uhr.
Los 2: Gaslieferungen
Los-Nr.: 2
Ausgeschrieben wird - die Versorgung von 18 Abnahmestellen (Zählpunkte), davon 17 Abnahmestellen gem. Standardlastprofil (SLP-Kunden) und 1 Abnahmestelle gem. registrierender Leistungsmessung (RLM), die für den Zeitraum vom 01.01.2024, 6:00 Uhr bis zum 01.01.2025, optional bis zum 01.01.2026, jeweils 06:00 Uhr mit H-Gas beliefert werden. - die Belieferung der Abnahmestelle „Gemeinschaftsunterkunft Hotel Post“ mit einem Bioerdgasanteil in Höhe von 10 % („Bioerdgas10“)