2. Verfahren
Verfahren
Titel: AC à BDC mono attributaire travaux de déplacement et renouvellement de canalisations d’eau potable territoire CAESM et hors CAESM communes du Robert, Saint-Joseph et Lamentin
Beschreibung: AC à BDC mono attributaire travaux de déplacement et renouvellement de canalisations d'eau potable territoire CAESM et hors CAESM communes du Robert, Saint-Joseph et Lamentin
Interne Kennung: CAESM/DCE/10/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s'agit de répondre aux demandes imprévues de déplacements de canalisations et de procéder aux renouvellements de réseaux d'eau potable. Les prestations feront l'objet de bons de commande dans le cadre du présent accord cadre pour des constructions neuves, des réhabilitations d'ouvrages existants ou des rénovations plus ponctuelles d'ouvrages, ou de parties d'ouvrages pour : des travaux de terrassements, de génie civil, de canalisations, de robinetterie et de fontainerie.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231110 Rohrverlegearbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SECTEUR NORD (Communes de Ducos, Le François, Rivière-Salée, Saint Esprit, Trois-Ilets, Les Anses d’Arlet, Robert, Saint-Joseph, Le Lamentin)
Beschreibung: Il s'agit de répondre aux demandes imprévues de déplacements de canalisations et de procéder aux renouvellements de réseaux d'eau potable. Les prestations feront l'objet de bons de commande dans le cadre du présent accord cadre pour des constructions neuves, des réhabilitations d'ouvrages existants ou des rénovations plus ponctuelles d'ouvrages, ou de parties d'ouvrages pour : - des travaux de terrassements, - des travaux génie civil, - des travaux canalisations, - des travaux robinetterie, fontainerie.
Interne Kennung: CAESM/DCE/AC/10/2026-1
Los: LOT-0002
Titel: SECTEUR SUD (Communes du Vauclin, Le Marin, Sainte-Anne, Rivière-Pilote, Sainte-Luce, le Diamant)
Interne Kennung: CAESM/DCE/AC/10/2026-2