588491-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung AOK Rheinland/Hamburg – Die Gesundheitskasse 2026/2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung AOK Rheinland/Hamburg – Die Gesundheitskasse 2026/2027
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der AOK Rheinland/Hamburg – Die Gesundheitskasse: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2027; Liefermenge: ca. 7.573.934 kWh für 2026; ca. 6.707.373 kWh für 2027
Interne Kennung2025KA000023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos AOK Rheinland/Hamburg (MIX)
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der AOK Rheinland/Hamburg Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2027 Liefermenge: ca. 7.573.934 kWh für 2026 und ca. 6.707.373 kWh für 2027