2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre multi-attributaires pour la réalisation de travaux neufs ou gros entretiens sur les sites du Grand Port Maritime de la Guyane – PT-03-26
Beschreibung: La présente consultation concerne un accord-cadre multi-attributaires pour la réalisation de travaux neufs ou de gros entretiens ou réparation sur les différents sites appartenant au Grand Port Maritime de la Guyane. Les travaux concernent : - La mise en place de réseaux secs, - La mise en place de réseaux humides, - Des réparations sur des réseaux secs ou humides, - Des travaux de terrassement ou de mouvement de terre, - Des travaux de génie civil, - La création d’ouvrage en béton armé, - La création de dallage en béton armé, - La démolition d’ouvrages, y compris en béton armé, - La réhabilitation de réseaux de collecte d’eau, - La création de nouveaux réseaux d’EP, - Et toutes autres prestations détaillées dans l’annexe du CCP et dans le BPU Plafonds. D’autres prestations, ayant un rapport avec l’objet du présent marché pourront être commandés lors de marchés subséquents spécifiques, après mise en concurrence des candidats retenus.
Interne Kennung: PT-03-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45112310 Aufschüttungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
588514-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: PT-03-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work, 45112000 Excavating and earthmoving work, 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work, 45112310 Infill work
5. Lot
Lot: LOT-0001