Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung des Rettungsdienstes in der Landeshauptstadt Dresden ab 2022 (5 + bis zu 2 Jahre)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-3731-00001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 85143000 Einsatz von Krankenwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rettungswachenbereich 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 85143000 Einsatz von Krankenwagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der Notfallrettung und des qualifizierten Krankentransports von 2 Rettungswachen aus mit insgesamt 5 RTW, 12 KTW und 1 NEF sowie Reserverettungsmitteln.
Rettungswachenbereich 2
Los-Nr.: 2
Durchführung der Notfallrettung und des qualifizierten Krankentransports von 2 Rettungswachen aus mit insgesamt 3 RTW und 13 KTW (ab 01.08.2022 zusätzlich 3 weitere KTW) sowie Reserverettungsmitteln.
Rettungswachenbereich 3
Los-Nr.: 3
Durchführung der Notfallrettung und des qualifizierten Krankentransports von 3 (ab 01.10.2023: 2) Rettungswachen aus mit insgesamt 4 RTW und 7 KTW und 2 (ab 01.10.2023 nur noch 1) NEF sowie Reserverettungsmitteln.
Rettungswachenbereich 4
Los-Nr.: 4
Durchführung der Notfallrettung und des qualifizierten Krankentransports von 6 Rettungswachen aus mit insgesamt 10 RTW, 5 KTW, 1 NEF und 1 ITW sowie Reserverettungsmitteln.