588526-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Bereitstellung von Hyper-Visior-Lizenzen (Los 1) und Virtual-Desktop-Infrastructure-Lizenzen (Los 2)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung von Hyper-Visior-Lizenzen (Los 1) und Virtual-Desktop-Infrastructure-Lizenzen (Los 2)
BeschreibungVerlängerung bereits bestehender Hyper-Visor sowie Virtual Desktop Infrastructure Lizenzen nebst Wartungs- und Supportleistungen
Interne Kennung2025039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
TitelVerlängerung Hyper Visior Lizenzen
BeschreibungVerlängerung bereits bestehender Hyper-Visor Lizenzen nebst Wartungs- und Supportleistungen
LosLOT-0002
TitelVerlängerung VDI Lizenzen
BeschreibungVerlängerung bereits bestehender Virtual Desktop Infrastructure Lizenzen nebst Wartungs- und Supportleistungen