2. Verfahren
Verfahren
Titel: Smarter Winterdienst - Unterstützung des städtischen Winterdienstes durch Sensorik
Beschreibung: Beschaffung, Installation und Inbetriebnahme eines Systems zur Unterstützung des Winterdienstes durch moderne Sensorik.
Interne Kennung: SGT25-16-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38120000 Meteorologische Instrumente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38127000 Wetterstationen, 50312600 Wartung und Reparatur von Informationstechnologieeinrichtungen, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand des Auftrags ist die Beschaffung, Installation und Inbetriebnahme eines Systems zur Unterstützung des Winterdienstes durch moderne Sensorik. Eingebunden werden 14 Standorte.