588556-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von kältetechnischen Anlagen – Klimatisierung EDV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlimatisierung EDV
BeschreibungNeubau Finanzamt Obernburg mit Bearbeitungsstelle Nürnberg Nord
Interne Kennung26-080773
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Finanzamt Obernburg mit Bearbeitungsstelle Nürnberg Nord: - Außengerät R32, ca. 5 kW - Außengerät R32, ca. 6 kW - Inverter Wandgerät, 3 St ca. 2 kW - Inverter Wandgerät, 2 St ca. 6 kW - KNX Gateway - Kältemittelleitung ca. 180 m - Kondensat-Leitung - Brandschutzdurchführungen - Verkabelung