588557-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Sanierung und Erweiterung der Grundschule Beilngries - Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung der Grundschule Beilngries - Außenanlagen
BeschreibungVergabe von Landschaftsbau- und Zaunbauarbeiten ca. 80 m Abbruch Ballfangzaun H 400 cm Maschengeflecht ca. 12,5 m Umbau vorh. Stabgitterzaun H 160 cm (20 cm tiefer setzen) ca. 1 St Drehflügeltor 2-flgl. LW 300 cm H 160 cm Stahl verzinkt ca. 80 m Ballfangzaun H 400 cm Stabgittermatten 50/200 u. 100/200 ca. 75 St Verschiedene Stauden (als Bestandsergänzung) ca. 50 m2 Rasenflächen (lineare Kleinflächen, als Bestandsergänzung) ca. 10 m Pflasterzeile Beton 16/16/14 cm (als Bestandsergänzung) ca. 100 m2 Wassergeb. Schotterdecke (Ergänzung u. Instandsetzung) ca. 85 m Absperrung Grünflächen H 50 cm Rundholzpfosten mit Seil
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLandschaca. 80 m Abbruch Ballfangzaun H 400 cm Maschengeflecht ca. 12,5 m Umbau vorh. Stabgitterzaun H 160 cm (20 cm tiefer setzen) ca. 1 St Drehflügeltor 2-flgl. LW 300 cm H 160 cm Stahl verzinkt ca. 80 m Ballfangzaun H 400 cm Stabgittermatten 50/200 u. 100/200 ca. 75 St Verschiedene Stauden (als Bestandsergänzung) ca. 50 m2 Rasenflächen (lineare Kleinflächen, als Bestandsergänzung) ca. 10 m Pflasterzeile Beton 16/16/14 cm (als Bestandsergänzung) ca. 100 m2 Wassergeb. Schotterdecke (Ergänzung u. Instandsetzung) ca. 85 m Absperrung Grünflächen H 50 cm Rundholzpfosten mit Seil ftsbauarbeiten und Zaunbauarbeiten
Interne KennungBEI 501/2
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45112700 Landscaping work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: BEI 501/2