2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung GWW Hardhof, Neue Vertikalfilterbrunnen - Elektroinstallationen
Beschreibung: Im Grundwasserfeld Hardhof ist die Positionierung der Versickerungsanlagen ungünstig, wodurch bei bestimmten Förderbedingungen Wasser minderer Qualität in die Fassungsbereiche gelangen kann. Zudem hat die Kapazität der Vertikalfilterbrunnen deutlich abgenommen. Zur Sicherstellung der Versorgung werden die Brunnen erweitert. Das Teilprojekt umfasst den Neubau von fünf Vertikalfilterbrunnen entlang der Limmat. Die Ausschreibung beinhaltet die Erschließung der Brunnen mit Energie- und Kommunikationsanschlüssen sowie die elektrische Ausrüstung der Schächte.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten