588573-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Abbrucharbeiten BA 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbrucharbeiten BA 2
BeschreibungGebäude A:Geschosse: EG mit DachGrundfläche: ca. 600 m²Höhe oberirdisch: ca. 4 mBRI ca. 2.400 m³ Gymnastikhalle mit Fahrradkeller:Geschosse: 1/2 KG + EGGrundfläche: ca. 310 m²Höhe oberirdisch: ca. 5 mBRI ca. 2.000 m³ Verbindungsgang:Geschosse: EGGrundfläche: ca. 220 m²Höhe oberirdisch: ca. 3,5 mBRI ca. 900 m³ Gebäude C:Geschosse: KG bis 1.OGGrundfläche: ca. 520 m²Höhe oberirdisch: ca. 9,5 mBRI ca. 5.700 m³ Bauweise:Außenwände aus Stahlbeton, Stahlbetondecken, teilw. RippendeckeInnenwände aus verputztem MauerwerkLeichtmetallfensterEternit-Welldachplatten, asbesthaltigFußbodenaufbau aus TSD, Zementestrich, Bodenbeläge Lino, PVC, Fliesen, Natursteinabgehängte Decken aus Metall, KMF-Platten, GK-Platten
Interne Kennung24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0001