Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt1-1-2023-0054
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 64112000 Briefpostdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Post-/Frachtdienstleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Briefsendungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 64112000 Briefpostdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abolung, Beförderung und Zustellung von ca. 5,75. Mio. Briefpostsendungen pro Jahr
Postzustellungsaufträge
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 64121100 Postzustellung
Abhlung, Beförderung und Zustellung von ca. 230.000 Postzustellngsaufträgen pro Jahr
Frachtsendungen
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 64113000 Paketpostdienste
Abholung, Beförderung und Zustellung von ca. 16.500 Frachtsendungen pro Jahr
Bürgerversammlungen
Los-Nr.: 4
Beförderung und Zustellung von ca. 1,11 Mio. Einladungen zur Bürgerversammlung bzw. OB-Sprechstunde