588582-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Zerstörungsfreie Prüfungen – Rahmenvereinbarung zerstörungsfreie Werkstoffprüfung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zerstörungsfreie Werkstoffprüfung
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Durchführung von Leistungen zur zerstörungsfreien Werkstoffprüfung im Versorgungsgebiet der eins energie in sachsen GmbH & Co. KG sowie in den Gesellschaften, in denen die inetz GmbH und die inetz.hd GmbH Betriebsführungsaufgaben übernehmen.
Interne Kennungeins/26/L08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71632200 Zerstörungsfreie Prüfungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Durchführung der ausgeschriebenen Leistungen wird mit Zuschlagserteilung für 48 Monate beauftragt. Der AG hat zwei Mal das Recht, den Vertrag um jeweils ein weiters Jahr zu verlängern. Das Recht kann der AG per Mitteilung bis 3 Monate vor Vertragsablauf ausüben.