2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance, réparation et renouvellement des navires de servitude de la Métropole Aix-Marseille-Provence
Beschreibung: Le présent accord - cadre porte sur la maintenance et la réparation de ces navires, le remplacement de moteur, y compris par des moteurs électriques, la fourniture d'équipements et l'accompagnement aux visites de sécurité, avec la rédaction des rapports de vérification spéciale et attestations armateurs.
Interne Kennung: 71260097
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s'agit d'un accord-cadre au sens des articles R. 2162-2 et suivants du code de la commande publique conclu avec un opérateur économique et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Pour chaque lot, l'accord-cadre est passé pour une durée d'un an à compter de sa notification. Le présent accord-cadre est reconductible
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance et réparation des navires de servitude des ports de plaisance – secteur Côte Bleue Etang de Berre
Beschreibung: L'accord-cadre du lot 1 est passé pour un montant minimum annuel de 50 000 euros HT et un montant maximum annuel de 700 000 euros HT. L'estimation annuelle est de 393 456 €HT.
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance et réparation des navires de servitude des ports de plaisance – secteur Marseille
Beschreibung: L'accord-cadre du lot 2 est passé pour un montant minimum annuel de 200 000 euros HT et un montant maximum annuel de 1 000 000 euros HT . L'estimation annuelle est de 425 776 EurosHT Ce lot comporte une clause d'insertion sociale: Voir dossier de consultation des entreprises
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance et réparation des navires de servitude des ports de plaisance – secteur La Ciotat Peyrolles
Beschreibung: L'accord-cadre du lot 3 est passé pour un montant minimum annuel de 50 000 euros HT et un montant maximum annuel de 500 000 euros HT. L'estimation annuelle est de 353 013 €HT