588597-2025 - Ergebnis
Deutschland – Maschinentechnische Installationen – VE13 Technische Ausrüstung (Ertüchtigung der Zentralkläranlage Warendorf)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE13 Technische Ausrüstung (Ertüchtigung der Zentralkläranlage Warendorf)
BeschreibungDer Abwasserbetrieb Warendorf plant einen abschnittsweisen Neubau der mechanischen Reinigungsstufe des Zwischenpumpwerks sowie einige Umbauten im Bereich der Schlammbehandlung und Entwässerung. Dieses Gewerk ist für den Großteil der Lieferung und den Einbau der Maschinen, Pumpen und Rohrleitungen zuständig. Ausgenommen sind lediglich wenige spezielle Maschinen.
Interne Kennung2024-076-AW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45350000 Maschinentechnische Installationen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001