588600-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Zimmerer- und Dachdeckerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZimmerer- und Dachdeckerarbeiten
BeschreibungUmbau und Modernisierung Schloss Kaltennordheim 4. BAKurzbeschreibung:Das Schloss Kaltennordheim wurde in der Mitte des 18. Jahrhundert errichtet.Hauptgebäude EG in Natursteinmauerwerk OG FachwerkwändeDer Schlosshof ist größtenteils unbefestigt.Vor den Nebengebäuden befinden sich Pflaster aus Natur- und Betonwerkstein Das Gebäude steht unter Denkmalschutz. Alle Arbeiten müssen unter Berücksichtigung denkmalpflegerischer Aspekte ausgeführt werden.Grobmengen:800 m Abbruch Deckenbalken220 m²Fachwerkwände ausbauen und entsorgen60 toEntsorgung Holz80 to Entsorgung Baugemische 62 m³ Lieferung Bauschnittholz15 m³ Lieferung Bauschnittholz Eiche1600 m Abbund 380 m Aufdopplung Dachsparren750 m Aufdopplung Deckenbalken 900 m² Deckeneinschub 620 m Abbund FW-Wände 225 m²Dachdeckung1250 m²Holzschutzmaßnahmen385 m²Fassadenbekleidung Holz Boden-Deckelschalung
Interne Kennung00-3650.9600/34
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0001