588616-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstungen für Feldsportarten und Hallensportarten – Sportgeräte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSportgeräte
BeschreibungSportgeräte
Interne Kennung621.43.5/116
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37450000 Ausrüstungen für Feldsportarten und Hallensportarten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEinbau-Sportgeräte 45 m Ballschutznetz-Anlage motorisch, über 3 Felder, mit Sekundärkonstruktion im Dachtragwerk zwischen Stahlfachwerkbindern 2 St. 4- Paar URK-Anlage DIN EN 12655, elektr. hochklappbar, mit Zubehör und Sekundärkonstruktion im Dachtragwerk zwischen Stahlfachwerkbindern 2 St. 8-fach Klettertau-Einrichtung DIN 7911-2, mit Sekundärkonstruktion im Dachtragwerk zwischen Stahlfachwerkbindern 4 St. Ballwurfübungsanlage DIN EN 1270 3 St. Basketball-Wandgerüst, zentrisch klapp- und höhenverstellbar, Querspielfeld 3 St. Basketball-Deckengerüst, elektrisch hochzieh- und höhenverstellbar, Querspielfeld, mit Sekundärkonstruktion im Dachtragwerk zwischen Stahlfachwerkbindern 2 St. Basketball-Deckengerüst, elektrisch hochzieh- und höhenverstellbar, Zentralfeld, mit Sekundärkonstruktion im Dachtragwerk zwischen Stahlfachwerkbindern 4 St. Doppelfeld-Sprossenwand schwenkbar 1,80/2,60, mit Bodenhülsen und Prallschutzmatten 2 St. 4-fach Steckreckanlage DIN EN 12197, mit Bodenhülsen und Wandablage 4 St. Steckbarren DIN 7901, Höhe 1,00/1,60, sowie 4 St. Steckbarren DIN 7901, Höhe 1,10/1,80, mit Bodenhülsen, Standrohrverlängerungen und Transportwägen 6 St. Volleyballpfosten DIN EN 1271, sowie 4 St. Badmintonpfosten DIN EN 1509, sowie 2 St. Spielpfosten, sowie 4 St. Unterstützungspfosten Badminton mit Standplatte, mit Bodenhülsen, Netzen, Zubehör und Wandablagen 8 St. Korbballständer, mit Bodenhülsen 4 St. Handballtor 3,0 / 2,0 / 0,8, DIN EN 749, sowie 2 St. Handball-Wettspieltor 3,0 / 2,0 / 1,25, DIN EN 749, mit Tornetzen, Bodenbefestigungen und Transportwägen 2 St. Hallenfußballtor 5,0 / 2,0 / 1,25, mit Tornetzen, Bodenbefestigungen und Transportwagen Bewegliche Einrichtung 11 St. Leichtturnmatte 100x200x8cm, Mattenfarbe gelb 2 St. Bodenturnmatte 150x600x2,5cm 6 St. Sprungkasten einteilig, 70x50x40cm 9 St. Sprungkasten sechteilig, 150x50x110cm 4 St. Turnbock Größe 1, höhenverstellbar 2 St. Turnbank Länge 4m, mit Schwebebalken 3 St. Absprung Trampolin, Größe 110x110cm, klappbar 3 St. Magnesia-Behälter, fahrbar geschlossen 3 St. Aufbewahrungsgestell Sprungbretter, 4 Stück 3 St. Transport- und Abstellwagen, Minitrampolin 6 St. Geräteschrank mit Lochblechtüren, 2-flügelig 1 St. Stehschrank für Krankentrage, Signalfarbe 56 m Umkleidebank einseitig 12 m Umkleidebank doppelte Ausführung 1 St. Liegebank mit verstellbaren Kopfteil 3 St. Verbandsschrank mit Dokumentationsbuch, Ausstattung 1 St. Krankentrage , 1-fach längs klappbar 1 St. Teleskop-Meßstab 3 St. Schreibtisch Lehrerumkleide 6 St. Stuhl für Lehrerumkleide
Interne KennungLOT-0000
2. Procedure
Procedure
Title: Sportgeräte
Description: Sportgeräte
Internal identifier: 621.43.5/116
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 37450000 Field and court sports equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000