Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Landesoberbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Prozessmanagement-Suite inkl. Dienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: BIT11-0230-834
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Landesrahmenvereinbarung war die Beschaffung einer Prozessmanagement-Suite inkl. Dienstleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein