588626-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Systemwartung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Serviceleistungen Netzwerksystem
Referenznummer der Bekanntmachung: BUL 43/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50324100 Systemwartung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Serviceleistungen zum Betrieb des Netzwerksystems des Auftraggebers. Der Auftragnehmer hat insbesondere das Netzwerksystem des Auftraggebers zu betreuen und weiterzuentwickeln. Der Auftragnehmer trägt die Gesamtverantwortung für die Funktionsfähigkeit des Netzwerksystems.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72315200 Verwaltung von Datennetzen, 72300000 Datendienste, 30237110 Netzwerkschnittstellen, 51611100 Hardwareinstallation
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Alle vom Auftragnehmer zu erbringenden Serviceleistungen sind Werkleistungen i.S.d. §§ 631 ff. BGB, d.h. der Auftragnehmer trägt die Erfolgsverantwortung für die vereinbarten Leistungen (vgl. Ziffer 1.3 der EVB-IT Service AGB). Des Weiteren sind vom Auftragnehmer in geringerem Umfang Dienstleistungen zu erbringen.
Vertragslaufzeit: 48 Monate