588630-2022 - ErgebnisDeutschland-Sankt Augustin: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Freianlagenplanung nach HOAI
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-9-803-3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Rhein-Sieg-Gymnasium der Stadt Sankt Augustin hat aufgrund der geplanten Umstellung von G8 auf G9, der geplanten Erweiterung um einen weiteren Zug auf eine Fünfzügigkeit und der pädagogischen Ausrichtung des Fachraumprinzips, zusätzlichen Raumbedarf erhalten.
Dieser Raumbedarf soll in einem Erweiterungsneubau in fußläufiger Entfernung zu den Bestandsgebäuden der Schule realisiert werden.
Das vorgesehene, ca. 4.600qm große, Grundstück für den Erweiterungsneubau befindet sich in städtischem Besitz.
Zusätzlich ist für den Bereich der Freianlagenplanung ein Teil der sogenannten ISEK-Fläche zu berücksichtigen, die an vorher beschriebenes Grundstück anschließt und ebenfalls in städtischem Besitz ist.
Aufgabe ist es, die Objektplanung und TGA-Planung im Leistungsbild der Freianlagenplanung (KG 500) zu begleiten:
Leistungen ums Bauwerk: LP 5-9 HOAI
Leistungen ISEK-Fläche: LP 1-9 HOAI
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung