588631-2022 - ErgebnisDeutschland-Eberswalde: Druckereidienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung, Satz, Layout, Druck und Verteilung Amtsblatt der Stadt Eberswalde
Referenznummer der Bekanntmachung: BM-01.1-A097-2022-Auftragsbekanntmachung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79810000 Druckereidienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung, Satz, Layout, Druck und Verteilung Amtsblatt an alle Haushalte der Stsdt Eberswalde. Vertragslaufzeit: 01.01.2023 bis 31.12.2024 mit der zweimaligen Option der Verlängerung um weitere 12 Monate (längstens bis 31.12.2026
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
22211100 Amtsblätter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Eberswalde gibt das Amtsblatt für die Stadt Eberswalde gemäß § 4 der Verordnung über die öffentliche Bekanntmachung von Satzungen und sonstigen ortsrechtlichen Vorschriften in den Gemeinden, Ämtern und Landkreisen des Landes Brandenburg heraus, welches sich aus einem amtlichen und einem nichtamtlichen Teil zusammensetzt. Das Amtsblatt wird nicht durch die Stadt Eberswalde verlegt. Bedingt durch das Auslaufen des Vertrages mit dem bisherigen Verleger werden Herstellung/Satz, Layout, Druck und Verteilung des Amtsblattes für die Stadt Eberswalde ab dem 01.01.2023 neu vergeben.
Der Gesamtumfang je Ausgabe umfasst derzeit 22.500 Exemplare.
Das Amtsblatt erscheint mindestens zehnmal pro Jahr. Die Möglichkeit zur Produktion von kurzfristigen Sonderamtsblättern soll ebenfalls bestehen. Bedingt durch die Einhaltung von Veröffentlichungsfristen ist der Auftrag absolut termingetreu zu fertigen. Ebenfalls muss das Amtsblatt in allen Kalendermonaten des Jahres ausgeführt werden können, insbesondere zwischen Weihnachten und Neujahr ist dies zu beachten.