588645-2022 - ErgebnisDeutschland-Lübeck: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tragwerksplanung, Bauphysik
Referenznummer der Bekanntmachung: HDS-2022-05
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es sind Planungsleistungen der Tragwerksplanung gem. § 49ff HOAI 2021 der LPH 1-6, sowie Beratungsleistungen für Wärmeschutz- und Energiebilanzierung, Bauakustik (Schallschutz) gem. Anlage l Ziffer 1.2.2 HOAI und 1.2.3 HOAI 2021 zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Aufgabenbeschreibung